分析消毒餐具的利润

点击次数:   更新时间:18/03/14 16:35:03     来源:www.关闭分    享:
  面对现在市场中常使用的消毒餐具,一次性投入,循环使用,具有极好的环保新概念,平时我们在进行使用时就根据其中的使用利润去进行设备的选择,下面就来看下例如按分析吧。
  一、每天销售5000套的单套成本。
  1、塑料袋0.065
  2、房租:25000元/年25000÷12=2083元/月÷30天=69元/天÷5000套=0.014
  3、水(2T/H 水价4元/T), 2T×3H=6T×4元=24元÷5000套=0.005
  4、电(30KW/H 电价0.70元)30×3H=90KW×0.7=63元÷5000套=0.013
  5、人员工资(工人11人,700元/月)11人×700元=7700元÷30天=257元÷5000套=0.05
  6、运输(车辆8L/100KM,活动半径15KM,每车次1500套,油价5元/升) 15KM×3.5车=52.5KM×0.08=4.2升×5元/升=21元÷5000套=0.004
  7、宣传费0.005
  8、管理费(管理人员4人,平均工资1000元/月)4人×1000元=4000元÷30天=133元÷5000套=0.026 9、折旧及其他:180000÷8年=22500÷12月=1875元÷30=62元÷5000=0.012 合计:0.194元
  二、每天销售10000套的单套成本。
  1、塑料袋0.065
  2、房租:30000元/年 30000÷12=2500元/月÷30=83元/天÷10000=0.008
  3、水(2T/H 水价4元/T)2T×5H=10T×4元=40元÷10000套=0.004
  4、电(30KW/H 电价0.70元)30×5H=150KW×0.7=105元÷10000套=0.01
  5、人员工资(工人15人,700元/月)15人×700元=10500元÷30天=350元÷10000套=0.035
  6、运输(车辆8L/100KM,活动半径25KM,每车次1500套,油价5元/升) 25KM×8.5车=212.5KM×0.08=17升×5元/升=85元÷10000套=0.008
  7、宣传费0.01
  8、管理费(管理人员6人,平均工资1000元/月)6人×1000元=6000元÷30=200元÷10000=0.02
  消毒餐具利润让你大吃一惊,消毒餐具的利润很多人都不知道,但我们在进行使用时更应当做好质量上的提升,确保用餐卫生安全。

联系我们

淄博珈霖陶瓷有限公司
电话:0533-4120770     
邮编:255200
联系人:冯经理     
手机:15169337414
地址:山东省淄博市博山区陶瓷工业园

联系我们
友情链接:    三分彩票网站   正好彩票平台   正好彩票官网   彩票app下载   五分彩票客服热线